Генеральный директор «Иннова плюс», к.б.н. Руслан Аль-Шехадат стал руководителем магистерской программы «Индустриальная биотехнология» Университета ИТМО.

28 Июль 2022
661

Генеральный директор «Иннова плюс», к.б.н.  Руслан Аль-Шехадат стал руководителем магистерской программы «Индустриальная биотехнология» Университета ИТМО.

Новая программа стартует с сентября 2022 года на базе факультета биотехнологий Университета ИТМО. Программа рассчитана на специалистов с биотехнологическим образованием, которые хотят освоить современные методики и подходы работы крупных производств, расширить свои знания в сторону информационных технологий – машинного обучения, автоматизации, цифровых подходов, применяемых на производствах.

Учебный план направлен на подготовку магистранта к будущей работе.  Выпускник получит необходимые знания, не только в предметах основной специальности, но и шире, включая soft skills, управление проектами, и самое важное, получит практические навыки работы в лабораториях и на производствах индустриальных партнеров программы. План совмещает классические биотехнологические предметы, такие как «Микробиология и вирусология», «Биохимия и ферментные технологии» с дисциплинами на стыке менеджмента и IT —  «Прогнозирование рисков биотехнологических производств на основе машинного обучения», «Предиктивная аналитика в управлении цепями поставок», «Проектное управление». Также в учебном плане есть предпринимательский блок.

Программа предусматривает много практических часов на базе лабораторий и производств индустриальных партнеров – компании «Иннова плюс», «Р-Фарм», «Русагро» и других.

Поиск по сайту